яндекс.ру
» » МСОШ № 2 - МИЛЛИОНЕР
8 июня 2006
1

МСОШ № 2 - МИЛЛИОНЕР

1
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации «О мерах государственной поддержки образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы», был издан приказ Министерства образования и науки РФ «Об утверждении порядка и критериев конкурсного отбора общеобразовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы».
Соответствующие документы были изданы губернатором Камчатской области и управлением образования.
Конкурсный отбор общеобразовательных учреждений проводится с целью оказания им государственной поддержки посредством субсидий, которые выделяются для приобретения лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизации материально-технической базы, повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров. Размер субсидии составляет один миллион рублей.
В соответствии с разнарядкой Министерства образования наша область имела право выдвинуть 2 общеобразовательные сельские школы и 7 городских школ. Перечень документов, представляемых общеобразовательными учреждениями, охватывает практически все сферы жизнедеятельности школы.
На совете руководителей образовательных учреждений после внимательного изучения всех документов было предложено первой вступить в борьбу за право именоваться «Лучшей школой Камчатки-2006» Мильковской средней общеобразовательной школе № 2 (директор Г.А.Лесина).
В школе работоспособный, высококвалифицированный педагогический коллектив, на ее базе проводится значительная часть методической работы с педагогами и руководителями школ района. Проводится большая работа по воспитанию учащихся через детскую организацию «Импульс», много внимания уделяется работе с родителями.
В течение трёх месяцев всю огромную работу, которую проводит школа, удалось очень содержательно и красочно оформить в нескольких папках и представить в региональную конкурсную комиссию.
И вот результат (по сельским школам):
МОУ Паратунская средняя общеобразовательная школа – 46,25 балла;
МОУ Мильковская средняя общеобразовательная школа – 46,05 балла;
МОУ Усть-Большерецкая средняя общеобразовательная школа – 42,85 балла;
МОУ Раздольненская средняя общеобразовательная школа – 39 баллов;
Корякская средняя общеобразовательная школа – 35,09 балла.
Первые две школы завоевали почётные звания «Лучшая школа» и, соответственно, по одному миллиону рублей.
Куда он будет потрачен?
В папке документов, которые готовила школа, есть программа использования этого миллиона, а что в неё должно входить, смотрите в начале этой статьи. Совет руководителей общеобразовательных учреждений района искренне поздравляет весь коллектив учителей, учащихся, родителей МСОШ № 2, персонально Г.А.Лесину – активного члена нашего совета. Мы рады за вас, за то, что наконец-то наш труд получает реальную оценку. Выражаем надежду, что ежегодно школы Мильковского района будут входить в число лучших школ Камчатки.
Кстати: во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 5 мая 2006 г. «О порядке распределения и предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской федерации на выплату денежного поощрения лучших учителей» издан приказ Министерства образования и науки от 10 мая 2006 года, где утверждены Правила проведения конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей. Денежное вознаграждение равно ста тысячам рублей. Правила эти в школы направлены.
В конкурсе могут принимать участие учителя со стажем менее 3 лет. Можно сейчас назвать не менее десятка учителей, которым будет по плечу участие в конкурсе. Остаётся только пожелать учителям разбудить в себе дух борца, правильно оценить свой труд и представить документы на суд региональной экспертной комиссии.
Комментируют:
Муча
Гости
№ 1
15 июня 2006 00:56
Рад за родную школу
Прокомментировать

Пишите письма

© 2004–2016. Не Официальный сайт села Мильково Камчатского края.
Все права защищены.
Все материалы на сайте размещены со ссылками на первоисточник.
Размещение материалов возможно только при условии обязательной ссылки на сайт МИЛЬКОВО.RU.

Регистрация