яндекс.ру
» » В Налычево пройдет «Праздник Медведя»
8 июля 2006
0

В Налычево пройдет «Праздник Медведя»

1
alt«Праздник Медведя» пройдет на Камчатке в природном парке «Налычево» 15-16 июля. Как сообщает РИА PrimaMedia, мероприятие пройдет при поддержке Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF).
- Этот праздник проводится впервые, - говорит один из организаторов праздника представитель Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF) на Камчатке Лора Уильямс, - наша главная цель - обратить особое внимание жителей и гостей полуострова на необходимость сохранять уникальную природу Камчатки.
По словам директора Природного парка «Налычево» Радмира Коренева, администрация парка заинтересована в том, чтобы отдых в этом излюбленным камчатцами и гостями полуострова уголке, стал еще более доступным. Только здесь можно понаблюдать за жизнью медведей, увидеть незабываемые красоты, искупать в горячих источниках.
- Наш девиз - как можно больше путешествовать, - говорит Радмир Коренев, - наблюдать за природой, ее обитателями, с минимальным воздействием на них.
В программе праздника запланирован показ фильмов и слайд-шоу, мастер-класс со специалистами по медведям, познавательные встречи с представителями парка и WWF, экологические прогулки по центральной части парка, фотовыставка известных фотографов-натуралистов, конкурсы, веселые эстафеты.
Также в рамках мероприятия будут проведены конкурсы рисунков, и плакатов на темы: «Камчатка-медвежий край», «Сохраним наш дом-Камчатку», на лучшую любительскую фотографию и поэтическое состязание на лучшее стихотворение о медведе. Конкурсыне работы участникам праздника необходимо привозить с собой.
Добраться до места проведения мероприятия можно по прекрасно обустроенной тропе WWF , которая начинается в поселке Пиначево Елизовского района. Рейсового сообщения с поселком нет, поэтому приехать туда лучше на автомобиле. Переход из поселка Пиначево в центральную часть Парка занимает 2 дня и составляет 44 км. По прибытии к месту назначения, необходимо предъявить разрешение инспекторам Парка, и вам помогут разместиться в домиках или на стоянке для самодеятельных туристов.
Организаторы праздника приглашают всех желающих присоединяться и надеятся,что праздник будет способствовать бережному отношению к уникальной природе, а также сохранениюпопуляции бурого медведя на Камчатке и созданию благоприятных условий для его обитания в природном парке «Налычево».
По всем вопросам обращайтесь в офис Природного Парка «Налычево» по телефонам: 44-28-99, 411-710 (Петропавловск-Камчатский), 7-24-00 (Елизово). Коренев Р., Новикова И.
Прокомментировать

Пишите письма

© 2004–2016. Не Официальный сайт села Мильково Камчатского края.
Все права защищены.
Все материалы на сайте размещены со ссылками на первоисточник.
Размещение материалов возможно только при условии обязательной ссылки на сайт МИЛЬКОВО.RU.

Регистрация