яндекс.ру
» » Танки грязи не бояться или трофи по Камчатски
27 февраля 2009
0

Танки грязи не бояться или трофи по Камчатски

1
Танки грязи не бояться или трофи по КамчатскиТанки грязи не бояться или трофи по КамчатскиВ северную экспедицию, которая впервые пройдет через северные районы Камчатского края на материк, отправятся члены клуба «Квадратное колесо»
Экспедиция, в которой примут участие 4 экипажа (8 человек) будет состоять из трех этапов. В ходе первого этапа планируется пройти по маршруту Петропавловск – Ключи – Ивашка - Оссора через реки Озерная и Ука. Маршрут второго – основного этапа: Оссора – Тымлат – Ильпырский – Вывенка - Корф-Тиличики – Каменское – Парень – Эвенск – Омсукчан - Магадан. На прохождение этого этапа участники планирует затратить около месяца. Третий этап пробега пройдет по маршруту Магадан – Якутск – Сковородино – Хабаровск - Владивосток. Из Владивостока в конце мая экспедиция должна вернуться на полуостров морским путем.
Маршрут экспедиции до Магадана предполагается пройти по намеченной Президентом РФ федеральной трассе. Уникальность экспедиции заключается в том, что до этого ни одна колесная техника по данному пути не проходила.
Общественная некоммерческая организация клуб «Квадратное колесо» работает на Камчатке 9 лет. За это время клуб неоднократно проводил трофи-рейды, поисково-изыскательские экспедиции, связанные с событиями 2-й Мировой войны, путешествия к труднодоступным местам полуострова.
С 9 января 2008 года на базе клуба создано Камчатское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».
Экспедиция стартует в 14.00 в воскресенье, 1 марта, с Театральной площади Петропавловска-Камчатского.
Прокомментировать

Пишите письма

© 2004–2016. Не Официальный сайт села Мильково Камчатского края.
Все права защищены.
Все материалы на сайте размещены со ссылками на первоисточник.
Размещение материалов возможно только при условии обязательной ссылки на сайт МИЛЬКОВО.RU.

Регистрация